Новости 18 августа 2022 г. 10:36

Численность сотрудников нижегородских предприятий в режиме неполной занятости сократилась за месяц на 11%

Нижний Новгород. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Изменения в графике работы коснулись почти 16 тыс. сотрудников предприятий Нижегородской области, за месяц возросло количество находящихся в простое работников.

В управлении по труду и занятости населения региона "Интерфаксу" сообщили, что в режиме неполной занятости находятся 15,9 тыс. человек.

"Работают неполное рабочее время - 10,2 тыс. человек, находятся в простое - 5,7 тыс. человек, находятся в отпусках без сохранения зарплаты - 28 человек", - говорится в ответе на запрос агентства.

В конце июля со ссылкой на службу занятости сообщалось, что численность находящихся в режиме неполной занятости оценивалась в 17,9 тыс. человек (снижение на 11% - ИФ), неполное время работали 13,1 тыс. человек (снижение на 22% - ИФ), находились в простое - 4,8 тыс. человек (рост на 19% - ИФ).

Служба занятости не получала информации о массовых увольнениях от организаций региона.

Ранее руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Арина Садулина сообщала "Интерфаксу" об обсуждении механизма временной релокации персонала, когда часть сотрудников, которая находится в простое, переходит временно на другое работающее предприятие.

В управлении отметили, что 105 работодателям уже предложен временный перевод работников к другому работодателю по срочным трудовым договорам.

"410 сотрудникам предложен временный перевод к другому работодателю, согласились на это 18 человек", - отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще