Новости 2 марта 2021 г. 12:22

Число аварий на сетях водоснабжения в Удмуртии в морозные дни февраля выросло более чем втрое

Ижевск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В последние десять дней февраля на сетях водоснабжения в Удмуртии из-за морозов произошло 62 аварии, сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Сурнин.

"Не прошли испытание на прочность сети водоснабжения. 62 порыва за десять дней против 17 отключений в 2020 году", - написал Сурнин на своей странице в соцсети.

Он отметил, что морозы конца февраля устроили коммунальным сетям настоящее испытание. "Сети теплоснабжения выдержали его с достоинством. восемь отключений против 50-ти за аналогичный период 2020 года", - добавил министр.

Сурнин назвал ситуацию на сетях теплоснабжения итогом работы по реконструкции и модернизации теплосетевого комплекса Удмуртии, вложению средств за счет реализации концессионных соглашений и инвестпрограмм.

В последнюю декаду февраля в Удмуртии были зафиксированы сильные морозы. По данным Гидрометцентра республики, 22 и 23 февраля были отмечены самые холодные ночи зимы, когда температура воздуха в северных районах опускалась до минус 36-38 градусов, обновив рекорды 2014 и 1992 годов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще