Новости 19 марта 2021 г. 17:46

Число договоров долевого участия в Татарстане за 2 месяца выросло на 70%

Казань. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Росреестр Татарстана в январе-феврале 2021 года зарегистрировал 3,4 тыс. договоров долевого участия, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что количество договоров с использованием эскроу-счетов в 2021 году увеличилось в 3,5 раза - с 608 до 2,1 тыс.

"Обычно январь-февраль считаются месяцами относительно спокойными. В этом же году ситуация противоположная: мы заметили, что жители нашей республики, несмотря на начало года, довольно активно приобретают квартиры в строящихся домах", - цитирует пресс-служба замруководителя управления Росреестра по Татарстану Лилию Бурганову.

По ее мнению, толчок развитию сферы долевого строительства могли дать как различные ипотечные продукты, в том числе государственная программа льготной ипотеки под 6,5% годовых, так и переход к обязательному использованию эскроу-счетов застройщиками, благодаря чему участники долевого строительства чувствуют себя более защищенными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще