Новости 30 июля 2023 г. 16:43

Число госпитализированных из-за урагана в Марий Эл увеличилось до 16 человек - ГУ МЧС

Самара. 30 июля. ИНТЕРФАКС- В медицинские учреждения в результате урагана в субботу в Марий Эл госпитализированы 16 человек, в том числе двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

"Всего пострадали 29 человек, в том числе семь детей. К сожалению, погибли восемь человек, в том числе трое детей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего госпитализировано 16 человек, в том числе двое детей.

Ранее сообщалось, что в результате урагана упавшими деревьями завалило палаточный лагерь в нацпарке "Марий Чодра" с туристами на озере Яльчик.

"Несмотря на оперативную работу спасателей и помощь самих отдыхающих, восемь человек погибли. Среди жертв жители Казани, Выскогорского, Зеленодольского, Пестречинского районов (...) Особой болью отзываются сообщения, о том, что в числе погибших трое детей, самому младшему из которых нет и года", - сообщает пресс-служба главы Татарстана Рустама Минниханова.

В больницах остаются 11 пострадавших из Татарстана. "Мною даны поручения держать на контроле оказание необходимой медицинской помощи. Желаю им скорейшего выздоровления", - цитирует Минниханова его пресс-служба.

По данным пресс-службы регионального СУ СКР, гибель людей будет расследоваться в рамках уголовного дела, возбужденного по факту оказания руководством ФГБУ "Национальный парк "Марий Чодра" услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, причинивших по неосторожности смерть двум и более лицам (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще