Новости 25 мая 2022 г. 14:49

Число кадров в IT-отрасли Удмуртии в I квартале выросло на 40%

Ижевск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оттока кадров из IT-отрасли в Удмуртии не происходит, за первый квартал количество специалистов выросло на 40%, сообщил первый вице-премьер республики Константин Сунцов журналистам в среду.

"Мы не видим в Удмуртской Республике отток кадров в IT-отрасли. У нас прирост в первом квартале 2022 года к первому кварталу 2021-го более 40% всех кадров в IT-отрасли", - сказал Сунцов.

Он отметил, что этому росту способствуют, в частности, принимаемые республикой меры поддержки - такие как минимальная ставка по УСН и возврат НДФЛ 50% сотрудников, привлеченных из других регионов и стран.

Сунцов добавил, что в настоящее время власти рассматривают возможность распространить и на другие отрасли меру возврата 50% НДФЛ привлеченных из других регионов сотрудников.

"Если мы увидим, что это эффективно и достаточно просто в администрировании, (...) то мы на все отрасли это продлим - в производстве это сделаем, в услугах это сделаем, в торговле это сделаем, чтобы в Удмуртию приходили кадры работать", - сказал первый вице-премьер республики, напомнив, что в регионе в настоящее время кадровый дефицит.

Он отметил, что эффективность этой меры будет анализироваться по итогам текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще