Новости 15 мая 2020 г. 18:34

Число новых безработных в Самарской области в апреле выросло в 77 раз за год

Самара. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число новых безработных в Самарской области в апреле текущего года выросло в 77 раз по сравнению с апрелем прошлого года - со 145 человек до 11,2 тыс. человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе облправительства.

"В связи с ограничительными мероприятиями, введенными на фоне распространения COVID-19, отмечается снижение деловой активности по всей стране, в том числе и в Самарской области. На 31 марта 2020 года численность безработных граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, составила 14 тыс. 667 человек, на 30 апреля - 24 тыс. 36 человек. Всего за апрель текущего года признано безработными 11 тыс. 187 человек", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в апреле прошлого года безработными было признано 145 человек, таким образом, число безработных в регионе в апреле текущего года выросло в 77 раз.

Также он пояснил, что по состоянию на 30 апреля уровень безработицы составил 1,27%, что на 0,29 п.п. выше, чем на аналогичную дату прошлого года.

"За период с 1 марта среди безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости населения, преобладают граждане, ранее работавшие в таких сферах экономики, как торговля оптовая и розничная, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, обрабатывающие производства, транспортировка и хранение, строительство и образование", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще