Новости 27 июня 2022 г. 13:49

Число новых случаев COVID-19 снизилось в большинстве регионов Поволжья

Ижевск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В регионах Приволжского федерального округа за минувшие сутки выявлено 436 случаев заражения коронавирусом - это на 54 случая, или на 11%, меньше, чем днем ранее.

ПЯТЬ СМЕРТЕЙ

По данным федерального оперштаба, за сутки скончались пять человек в пяти регионах Поволжья.

Летальные случаи зафиксированы в Прикамье, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Наибольшее число случаев заражения за сутки было выявлено в Саратовской области - 68, с ростом на четыре случая. На втором месте по этому показателю - Нижегородская область, где произошло серьезное снижение с 97 до 55 новых случаев за сутки. Третье место делят Татарстан и Башкирия - по 50: в каждом из этих регионов на два случая меньше, чем накануне.

В Самарской области заразились 45 человек, в Прикамье - 38, в Пензенской области - 31. В Оренбуржье выявлено 26 случаев, в Удмуртии - 18, в Чувашии - 16, в Ульяновской области - 14.

На последних местах по этому показателю традиционно Мордовия (14), Кировская область (6) и Марий Эл (4).

В 8 из 14 регионов ПФО за сутки зафиксировано снижение количества новых случаев заражения. Рост только в трех - Саратовской области (+4), Чувашии (+3) и Мордовии (+1). В Самарской, Ульяновской областях и Марий Эл новых случаев коронавируса выявлено столько же, сколько и днем ранее.

ПРОДЛЕН РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В указ губернатора Нижегородской области о введении режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса внесены очередные изменения, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Согласно обновленному тексту документа, режим самоизоляции для беременных продлен до 31 июля 2022 года. Также работодателям до этой даты предписано временно перевести беременных женщин на дистанционную работу", - говорится в сообщении.

ПРОГНОЗ ПО РОСТУ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ COVID-19 В УДМУРТИИ

Прогнозируемый период роста заболеваемости коронавирусом в Удмуртии сдвигается с августа на сентябрь, сообщил глава республики Александр Бречалов.

"У нас сейчас прогноз сдвигается - август на сентябрь. Но тем не менее мы все равно войдем в период повышенного роста заболеваемости - сентябрь, октябрь и так далее", - сказал Бречалов на аппаратном совещании в понедельник.

В связи с этим он подчеркнул важность проведения качественной диспансеризации и мероприятий профилактического восстановительного характера для переболевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще