Новости 25 мая 2022 г. 12:26

Число новых случаев COVID-19 в ПФО незначительно снизилось за сутки

Нижний Новгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В регионах Приволжского федерального округа за сутки выявлено 846 случаев коронавируса, это на 4 меньше, чем днем ранее.

РОСТ В ТРЕХ РЕГИОНАХ

По данным федерального оперштаба, наибольшее число вновь заболевших отмечено в Татарстане - 147. На втором месте - Саратовская область (121), на третьем - Нижегородская (102).

В остальных регионах выявлено менее 100 случаев: в Башкирии - 84, в Прикамье - 82, в Самарской области - 70. В Пензенской области и Чувашии зафиксировано по 49 случаев заболевания, в Ульяновской - 40, в Оренбургской - 32, в Мордовии - 30, в Удмуртии - 19, в Кировской области - 18, в Марий Эл - 3.

В большинстве регионов отмечается снижение суточного числа заражений. При этом заметный рост выявлен в Саратовской области - на 13 случаев. В Чувашии число заболевших увеличилось на 8, в Ульяновской области - на 1. В Мордовии и Марий Эл показатели те же, что и днем ранее.

24 ЧЕЛОВЕКА УМЕРЛИ

В Башкирии, Пермском крае, Нижегородской и Ульяновской областях за минувшие сутки выявлено по три летальных случая, в Татарстане, Удмуртии, Пензенской и Саратовской областях - по два. Еще в четырех регионах - по одному умершему, это Мордовия, Чувашия, Оренбургская и Самарская области.

В Кировской области и Марий Эл летальных случаев за сутки не отмечено.

В РЯДЕ РАЙОНОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ СЛУЧАИ COVID-19

В ряде районов Ульяновской области не выявлено новых случаев коронавируса, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

"За прошедшую неделю отмечается небольшой рост заболеваемости в 1,1 раза - выявлено 275 случаев. Они фиксируются во всех муниципальных образованиях кроме Старокулаткинского, Новомалыклинского и Сурского районов", - говорится в сообщении по итогам заседания штаба по комплексному развитию региона под руководством губернатора Алексея Русских.

Глава региона подчеркнул, что вакцинация остается самым надежным средством защиты от инфекции и значительно снижает риск тяжелого течения заболевания.

ПАНДЕМИЯ ПОКАЗАЛА ВЫСОКУЮ НАДЕЖНОСТЬ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - ГЛАВНЫЙ ПЕНЗЕНСКИЙ ЭПИДЕМИОЛОГ

Пандемия коронавирусной инфекции показала надежность системы здравоохранения, считает главный внештатный специалист-эпидемиолог Пензенской области Валентина Калинкина.

"Пандемия COVID-19 продемонстрировала способность к быстрой мобилизации, консолидации и, в целом, показала достаточно высокую степень надежности системы здравоохранения", - цитирует Калинкину пресс-служба областного Минздрава.

Она подчеркнула, что медицинские организации и сообщество должны быть готовыми не просто реагировать на возникновение новых пандемий, а контролировать саму возможность их появления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще