Новости 24 июня 2022 г. 14:54

Число новых случаев COVID-19 в регионах Поволжья за сутки незначительно снизилось

Нижний Новгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В регионах Приволжского федерального округа за минувшие сутки выявлено 508 случаев заражения коронавирусом - это на 12, или на 2%, меньше, чем днем ранее.

СМЕРТИ В БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ РЕГИОНОВ

По данным федерального оперштаба, за сутки от коронавируса скончались девять человек в восьми регионах ПФО.

В Башкирии зафиксировано два летальных случая, в Мордовии, Чувашии, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областях - по одному.

БОЛЬШЕ СТА СЛУЧАЕВ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

На первом месте по числу выявленных за сутки случаев заражений остается Нижегородская область - их 103, и это на шесть больше, чем днем ранее. Второе место, как и накануне, делят Татарстан и Саратовская область - по 57 случаев (в обоих регионах снижение на два случая), на третьем - вновь Башкирия, 51 случай (-1).

В Самарской области за сутки заболели 50 человек, в Пермском крае - 40, в Пензенской области - 37, в Оренбуржье - 31. В Чувашии заразились 24 жителя, в Ульяновской области - 19, в Удмуртии - 15.

Наименьшие показатели традиционно у Мордовии (14), Кировской области (6) и Марий Эл (4).

В большинстве регионов ПФО отмечено снижение суточных случаев заражения коронавирусом, рост произошел только в трех - Нижегородской, Самарской (+4) и Оренбургской (+2).

НОВАЯ КИСЛОРОДНАЯ СТАНЦИЯ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в областной клинической больнице имени Бурденко установлена новая модульная кислородная компрессорная станция.

"Несмотря на устойчивую тенденцию к снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, многим пациентам требуется кислородная поддержка. Кислородная терапия значительно улучшает состояние здоровья и качество жизни пациентов", - говорится в сообщении.

Новая автономная станция предназначена для производства высококачественного кислорода низкого давления с возможностью последующей закачки в баллоны.

Оборудование разработали и установили пензенские специалисты производственного отделения "Компрессорные машины". Финансирование в размере 32 млн рублей было выделено из федерального бюджета.

В настоящее время в системе регионального здравоохранения функционируют семь кислородных станций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще