Новости 1 июля 2022 г. 12:04

Число новых случаев COVID-19 выросло в большинстве регионов ПФО

Ижевск. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Приволжском федеральном округе за минувшие сутки выявлено 492 новых случая заражения коронавирусом, это на 35 случаев, или на 7,6%, больше, чем днем ранее.

ВОСЕМЬ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ

По данным федерального оперштаба, за сутки зафиксировано восемь смертей в семи регионах Поволжья.

Два летальных случая отмечено в Прикамье и по одному - в Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областях, Мордовии и Чувашии.

БОЛЕЕ 100 НОВЫХ СЛУЧАЕВ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

За прошедшие сутки больше всего новых случаев заражения зарегистрировано в Нижегородской области - их число увеличилось более чем вдвое, с 48 до 101. Второе место по этому показателю занимает Саратовская область, где зафиксирован более скромный рост - с 52 до 60 случаев. На третьем месте - Башкирия, 46 случаев (+1).

В Прикамье за сутки заболели 45 жителей, в Татарстане - 44, в Самарской области - 42, в Пензенской и Чувашии - по 37.

В Оренбуржье заразились 20 человек, в Ульяновской области - 19, в Удмуртии - 14. Меньше всего заболевших традиционно в Мордовии (13), Кировской области (9) и Марий Эл (5).

Рост отмечен в девяти регионах: кроме "первой тройки" это Чувашия (+5), Кировская область (+3), Пермский край, Марий Эл, Ульяновская (+2) и Пензенская области (+1). В Оренбуржье выявлено то же число новых случаев, что и накануне.

ПРОДЛЕНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ В МАРИЙ ЭЛ

Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев продлил режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

Согласно указу, размещенному на сайте главы республики, антиковидные ограничения продлены до 1 августа 2022 года.

Документом внесены изменения в части мероприятий, на которых разрешено массовое присутствие людей. В их число включен межрегиональный фестиваль сатиры и юмора "Бендериада", проведение которого запланировано на конец июля в Козьмодемьянске.

ХОД ВАКЦИНАЦИИ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

В настоящее время прививки от COVID-19 сделали более 1 млн 741 тыс. жителей Самарской области (план составляет 2 млн 50 тыс. человек - ИФ), повторную вакцинацию прошли более 479 тыс. человек, сообщает региональный Минздрав.

Между тем, на начало июня вакцинировано было порядка 1 млн 700 тыс. человек. Таким образом, в первый летний месяц прививку сделали более 41 тыс. самарцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще