Новости 22 сентября 2023 г. 07:41

Число отравившихся газом в колледже Мордовии возросло до 37 человек

Нижний Новгород. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Почти четыре десятка человек отравились газом в медколледже Краснослободска (Мордовия), сообщил глава республики Артем Здунов.

"За медицинской помощью обратились 37 человек, все с симптомами отравления. В основном, это студенты Краснослободского медколледжа, от 16 до 20 лет", - написал он в своем телеграм-канале.

Ранее сообщалось о 22 пострадавших.

По данным главы Мордовии, все пациенты госпитализированы, 34 человека - в Краснослободскую больницу, один - в Ковылкинскую больницу, их состояние удовлетворительное. Двое пациентов в состоянии средней тяжести перевезены в Детскую республиканскую клиническую больницу в Саранске.

Сейчас в Краснослободской больнице работают специалисты из Саранска, в том числе главный токсиколог республики Кирилл Левкин. В Краснослободском медколледже оперативными службами, а также Роспотребнадзором, проведены необходимые экспертизы, добавил Здунов.

В свою очередь республиканское Главное управление МЧС уточняет, что сообщение об отравлении в медколледже поступило накануне в 15:50 мск в Центр управления в кризисных ситуациях.

"По прибытии оперативной группы установлено, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе на месте происшествия не превышена", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, состояние пострадавших - лёгкой и средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что региональное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Здунов сообщал, что студенты, предположительно, отравились природным газом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще