Новости 11 мая 2021 г. 12:13

Число погибших при стрельбе в казанской школе увеличилось до восьми человек - мэрия города

(расширенная версия, добавлен текст после третьего абзаца)

Казань. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество погибших при стрельбе в школе N 175 Казани (Татарстан) возросло до восьми человек, сообщила мэрия города в своем официальном аккаунте в инстаграме.

"Стало известно, что погибла еще одна учительница (итого восемь человек, из которых семеро дети). И еще четверо пострадавших к изначальным цифрам (сейчас их 20). Соболезнуем утрате, это страшная трагедия", - говорится в публикации.

Между тем, как передает корреспондент "Интерфакса", около десятка бойцов СОБРа, с автоматами и снайперскими винтовками, а также кинолог с собакой вышли с территории школы.

На сайте министерства образования и науки Татарстана сообщается со ссылкой на президента республики Рустама Минниханова, что погибшие школьники - ученики 8 класса, четверо мальчиков и три девочки. Еще одна погибшая - учительница. 16 человек - 12 детей и четверо взрослых - находятся в госпитале.

"По словам президента Татарстана, террорист арестован. Ему 19 лет, у него было официально зарегистрированное оружие. Были ли у него пособники, пока не определено. Все силы развернуты, идут следственные действия", - говорится в сообщении.

Казанская гимназия N 175 открыта в 2006 году в Советском районе Казани, здесь учатся около 1,1 тыс. школьников. Гимназия имеет 46 учебных классов и лабораторий, два спортзала медицинский кабинет, актовый зал, столовую, и библиотеку с читальным залом. Также в школе есть два компьютерных кабинета, мобильный компьютерный класс, лекционный зал. В гимназии преподают 57 учителей, директором является Амина Валеева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще