Новости 29 января 2021 г. 23:41

Число погибших в автоаварии с участием рейсового автобуса под Самарой выросло до 12 человек, сообщают в СКР

***Бастрыкин поручил передать уголовное дело об автоаварии в Самарской области в центральный аппарат ведомства

Самара. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число погибших в результате ДТП под Самарой с участием рейсового микроавтобуса увеличилось до 12 человек, сообщает пресс-служба СКР РФ.

"В целях наиболее полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), передано в Главное следственное управление СК России", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, в пятницу вечером на 873 км трассы М5 фуру с прицепом занесло, в результате чего произошло лобовое столкновение с пассажирским рейсовым микроавтобусом Citroen, который ехал в Сызрань. Микроавтобус был практически уничтожен. В результате ДТП одиннадцать человек погибли, 13 госпитализированы, восемь из них в тяжелом состоянии. Среди жертв детей нет. Для эвакуации пострадавших подключены силы санавиации. На месте работают психологи. СКР по данному факту возбудил уголовное дело. По поручению прокурора области Сергея Берижицкого, в связи с ДТП, ведомство проверит действия компании-перевозчика, а также контролирующих органов, в частности, работу регионального управления автодорожного надзора. Проверка коснется и организаций, обслуживающих дорогу.

Сообщалось также, что прокуратура проверит количество фактически проданных билетов, количества находящихся в автомобиле пассажиров и допустимую загруженность автомобиля. Так, источник "Интерфакса" сообщал, на рейс всего было продано 16 билетов. Однако, в аварии погибло 11 человек, госпитализировано 13 человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в СУ СКР по Самарской области, автобус совершал рейсовый маршрут из Сызрани (Самарская область) в Ульяновскую область. Водитель автобуса скончался на месте ДТП. Среди погибших и пострадавших жители Ульяновской и Самарской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще