Новости 9 февраля 2023 г. 10:19

Число пострадавших при пожаре в кафе в Уфе возросло до пяти человек

Уфа. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По уточненным данным, пять человек госпитализированы в результате возгорания кафе в уфимском микрорайоне Затон, сообщил журналистам заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Башкирии Петр Ильин в четверг.

"В ходе выяснения всех обстоятельств на месте пожара, дознавателями МЧС России установлено, что в результате происшествия в кафе по ул. Ахметова в Уфе пострадало 5 человек. Все пострадавшие, это четверо мужчин и женщина, госпитализированы в ожоговый центр ГКБ №18 Уфы. Врачами им сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказал Ильин.

Ранее сообщалось о двух пострадавших.

По словам Ильина, по предварительным данным, накануне в кафе привезли баллон с пропаном объемом 50 литров, который находился в подвальном помещении.

"Пожару предшествовала резкая вспышка газо-воздушной смеси", - отметил он.

К настоящему времени пожар ликвидирован. Дознаватели МЧС проводят детальный осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев. К осмотру привлечены эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России. Назначена судебная пожарно-техническая экспертиза.

Ильин уточнил, что в данном кафе плановые и внеплановые проверки органами государственного пожарного надзора не проводились, так как объект относился к микропредприятиям. По его словам, обращений о нарушениях требований пожарной безопасности на объекте не поступало.

Пожар в кафе на улице Ахметова в Уфе начался утром. К моменту прибытия пожарных здание размерами 15х20 метров горело открытым огнем. В течение 20 минут пожар был локализован, еще через несколько минут ликвидировано открытое горение на площади 60 кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще