Главные события 20 сентября 2021 г. 11:04 обновлено 20 сентября 2021 г. 11:28

Число пострадавших при стрельбе в пермском вузе выросло до 19

Число пострадавших при стрельбе в пермском вузе выросло до 19
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

20 сентября. Interfax-Russia.ru - По уточненным данным, в результате стрельбы в Пермском госуниверситете (ПГНИУ) пострадали 19 человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"Пять погибших и 19 пострадавших", - сказал представитель пресс-службы.

В Минздраве РФ уточнили, что семь пострадавших госпитализированы в местные медучреждения, один из них находится в тяжелом состоянии.

"По оперативным данным на 11:00 МСК, в медицинские учреждения Перми госпитализируются семь пострадавших, один из которых в тяжелом состоянии, шестеро - в состоянии средней тяжести. Ещё четверым пострадавшим помощь оказывается на месте", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко по поручению председателя правительства Михаила Мишустина вылетает в Пермь, с ним отправится группа медиков.

"Для оказания помощи пострадавшим в Пермь по поручению Михаила Мурашко направлена бригада специалистов, которая включает анестезиологов-реаниматологов, хирургов, травматологов", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о 10 пострадавших.

В СКР ранее сообщили, что пять человек погибли, еще шесть пострадали при вооруженном нападении на пермский университет, и сообщили, что сам стрелок при задержании был ранен.

"По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате пять человек погибли, шесть пострадали", - говорится в сообщении, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

"Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен", - говорится в пресс-релизе.

Между тем, по информации пресс-службы университета, стрелок был ликвидирован.

Премьер РФ Михаил Мишустин поручил министру здравоохранения и министру науки и высшего образования России срочно вылететь в Пермь в связи с инцидентом со стрельбой в вузе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще