Новости 2 июня 2022 г. 12:16

Число пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде в Прикамье выросло до девяти

Пермь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Девять человек, по уточненным данным, получили травмы в результате дорожной аварии на железнодорожном переезде с участием фургона в Пермском крае, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в четверг.

"Травмы различной степени тяжести получили девять человек, в том числе и годовалый ребенок. Трое из пострадавших госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на транспортную прокуратуру, которая подключилась к проверке инцидента, сообщалось о пяти пострадавших.

По данным краевого главка МВД, вечером в среду в городе Чусовой автомобиль "Вольво" с полуприцепом столкнулся с пятью легковыми автомобилями, стоявшими перед закрытым железнодорожным переездом. После этого большегруз наехал на охранный пост дежурного по переезду, а затем столкнулся с последним вагоном грузового поезда. В результате ДТП вагоны сошли с рельсов.

Отмечается, что перед серией столкновений водитель - житель Нальчика 1951 года рождения - не справился с управлением из-за того, что у автомобиля разорвалось правое переднее колесо.

Полиция проводит проверку по факту дорожной аварии.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, инцидент произошел на перегоне Чусовская - Антабары. После того, как фура столкнулась с будкой дежурного по переезду, здание загорелась. В результате инцидента с путей сошел один вагон с углем. Движение на переезде временно прерывалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще