Новости 9 декабря 2021 г. 22:02

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Нижегородской области возросло до 11 - прокуратура (версия 2)

(расширенная версия, добавлен 4 абзац)

Нижний Новгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - До 11 человек возросло число пострадавших в ДТП с автобусом, перевозившим рабочих, в Нижегородской области, сообщается на сайте прокуратуры региона в четверг.

"По предварительным данным, произошло столкновение автобуса, водитель которого занимался частными перевозками, и грузового автомобиля. В результате аварии 11 человек обратились за медицинской помощью, водитель автобуса погиб", - говорится в сообщении.

В свою очередь министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем инстаграме, что семеро пострадавших доставлены в больницу скорой медицинской помощи Арзамаса. Он отметил, что медучреждение готово к приему пострадавших, дежурная бригада усилена травматологами, готовы подключиться хирурги и анестезиологи.

Позднее в региональном Минздраве журналистам уточнили, что с места ДТП в Ардатовском районе 10 пострадавших были обследованы, в госпитализации не нуждались. "Направлены на амбулаторное лечение по месту жительства", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД сообщалось, что автобус, перевозивший рабочих, столкнулся с грузовым автомобилем в Ардатовском районе Нижегородской области. Полиция информировала о погибшем водителе и четырех пострадавших пассажирах. Всего в автобусе находилось 17 человек.

По данным пресс-службы, водитель автобуса при движении на спуск, выполняя левый поворот, выбрал скорость, не соответствующую дорожным условиям, что привело к заносу автобуса на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовым автомобилем.

В свою очередь в пресс-службе регионального МЧС уточняли, что столкнулись автобус и грузовик КАМАЗ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще