Новости 26 октября 2021 г. 12:14

Число продавцов из Татарстана в маркетплейсах с начала 2021г выросло в 5 раз - власти

Казань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рынок электронной торговли в Татарстане в 2021 году растет быстрее среднего показателя по России, сообщила пресс-служба главы республики.

"В текущем году Татарстан демонстрирует темпы роста рынка электронной торговли, опережающие средние показатели в ПФО и в России, в целом. За девять месяцев (с начала 2021 года - ИФ) количество татарстанских продавцов на маркетплейсах увеличилось в пять раз", - говорится в сообщении со ссылкой на президента Татарстана Рустама Минниханова.

Минниханов напомнил, что Татарстан на протяжении ряда лет реализует политику привлечения ведущих игроков рынка электронной торговли. "На территории промпарка "Зеленодольск" построены распределительные центры Wildberries и Ozon. Кроме того, в Зеленодольском районе начинает быстро развиваться татарстанский маркетплейс KazanExpress, который уже входит в пятерку крупнейших маркетплейсов страны", - отметил Минниханов.

Ранее в октябре сообщалось, что cовместное предприятие VK (ранее Mail.ru Group), USM, Alibaba Group и РФПИ - "AliExpress Россия" - довело до контрольной долю в KazanExpress.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще