Новости 14 июля 2021 г. 17:28

Число рейсов из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург увеличилось до 4 раз в день

Нижний Новгород. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Количество авиарейсов из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург увеличилось до 4 в день, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта "Стригино".

Авиакомпания Nordwind (совместно с Pegas Fly) ввела еще одну ежедневную частоту на этом направлении. Рейсы выполняются на воздушных судах Embraer 190 на 110 пассажиров. Теперь пассажирам, выбирающим полет с этой авиакомпанией, стали доступны и ранние утренние вылеты из Нижнего Новгорода в 7:00. Вечерние рейсы авиаперевозчик продолжит выполнять в 19:30 мск.

Также в расписании аэропорта сохраняются регулярные рейсы в Сант-Петербург авиакомпании "Россия", вылет из Нижнего Новгорода - в 13:25 и 19:05.

Пресс-служба отмечает, что Санкт-Петербург остается у путешественников, вылетающих из Нижнего Новгорода, в тройке по популярности среди российских направлений. За полгода в путешествие по маршруту отправились более 25 тыс. пассажиров.

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов". "Стригино" является основным запасным аэродромом московского авиаузла. Аэропорт Нижнего Новгорода за 2020 год обслужил более 588,6 тыс. пассажиров (снижение почти на 48% по сравнению с показателем 2019 года), 95% пассажиропотока пришлось на внутренние воздушные линии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще