Новости 21 июня 2021 г. 17:14

Число резидентов ОЭЗ "Алга" в Башкирии выросло до девяти, объем инвестиций - до 18,5 млрд руб

Уфа. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Минэкономразвтития РФ зарегистрировало компании ООО"СВЭМ", ООО "Оптимум Солар Рус" и ООО"П Соларис" в качестве резидентов башкирской особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алга", сообщили на своей странице в соцсети первый заместитель премьер-министра республиканского правительства Илшат Тажитдинов.

"В ОЭЗ "Алга" теперь официально зарегистрировано 9 резидентов. Объем планируемых инвестиций по их проектам составляет порядка 18,5 млрд рублей с созданием 1,6 тыс. рабочих мест", - написал Тажитдинов.

По данным первого вице-премьера, "СВЭМ" планирует наладить на территории республики выпуск сверхвысокомолекулярного полиэтилена, "Оптимум Солар Рус" и "П Соларис" - построить заводы по выпуску солнечных панелей и поворотных опор для них.

ОЭЗ промышленно-производственного типа "Алга" появилась в Башкирии в мае прошлого года, расположена на четырех земельных участках в границах Ишимбайского и Стерлитамакского районов. В качестве мер поддержки резидентам ОЭЗ предоставляется возможность применения ускоренной амортизации и понижающего коэффициента на аренду земельных участков, также действуют льготы по налогам в региональной части: аннулирован налог на прибыль (в 2020-2024 годах) и налог на имущество организаций (в течение первых 10 лет с момента постановки имущества на учет).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще