Главные события 28 января 2021 г. 11:51 обновлено 28 января 2021 г. 12:34

Число случаев COVID-19 в Поволжье снижается четвертые сутки подряд

Число случаев COVID-19 в Поволжье снижается четвертые сутки подряд
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

28 января. Interfax-Russia.ru - Новая коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 2721 жителя Приволжского федерального округа, что на 29 меньше, чем накануне.

Снижение числа заболевших в целом по Поволжью наблюдается четвертые сутки подряд.

82 ЧЕЛОВЕКА УМЕРЛИ

Согласно данным сайта Стопкоронавирус.рф, за сутки умерли 15 человек в Нижегородской области, 12 в Чувашии, по 10 в Ульяновской области и Пермском крае, по шесть в Татарстане и Оренбургской области, по пять - в Удмуртии и Самарской области, четыре в Саратовской области, по два Башкирии и Мордовии, по одному в Марий Эл и Кировской области.

Как сообщает в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черёмушкина, за последние сутки в регионе зарегистрирована смерть трех пациентов с COVID-19: двух мужчин 1965 и 1960 года рождения, а также женщины 1959 года рождения. У погибших имелись сопутствующие хронические заболевания.

ОТ 44 ДО 469 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области к четвергу зафиксировано 469 новых заболевших, в Пермском крае - 288, в Самарской области - 273, в Саратовской области - 253, в Ульяновской области - 219, в Пензенской области - 225, в Кировской области - 193, в Удмуртии - 163, в Оренбуржье - 169, в Башкирии - 168.

Менее сотни новых заболевших выявлено в четырех регионах: Чувашии (96), Татарстане (83), Мордовии (78) и Марий Эл (44).

БОЛЕЛЬЩИКИ В УЛЬЯНОВСКЕ МОГУТ ЗАНЯТЬ ПОЛОВИНУ ЗАЛА

Власти Ульяновской области увеличили до 50% численность зрителей в залах на спортивных мероприятиях, сообщает министерство спорта региона.

Кроме того, разрешено проведение соревнований всероссийского, межрегионального и областного уровня для категорий участников старше 18 лет.

Все мероприятия проходят по согласованию с оперативным штабом.

Также прорабатывается вопрос о возобновлении в регионе соревнований среди детей, отмечает министерство.

Ранее сообщалось, что до 50% была увеличена максимальная вместимость залов учреждений культуры региона.

ПРИВИТЬСЯ ОТ COVID-19 МОЖНО В НЕСКОЛЬКИХ ТЦ САРАТОВА

Правительство Саратовской области организовало мобильные пункты для вакцинации населения от коронавирусной инфекции в нескольких торговых центрах Саратова, сообщается в паблике регионального Минздрава в Инстаграм.

Точки вакцинации уже развернуты в ТЦ "Триумф" и "Форум", а также во дворце культуры "Россия".

"Ведется работа по организации мобильных пунктов в ТЦ "Тау галерея" и "Облака". Удобный график работы с 11:00 до 19:00 позволяет получить вакцину в обеденный перерыв или в конце рабочего дня",- говорится в сообщении.

Всем, кто прошел вакцинацию, выдают памятки, где указаны контактные телефоны, а также дата ревакцинации.

КРАТКОСРОЧНЫЕ СВИДАНИЯ РАЗРЕШИЛИ В КОЛОНИЯХ ПРИКАМЬЯ

В исправительных учреждениях Пермского края разрешены краткосрочные свидания, сообщается на сайте регионального управления ФСИН.

Такое решение принято в связи с "благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой".

При этом отмечается, что такие свидания будут проходить строго по предварительной записи. Однако если в исправительном учреждении будет введен карантин, то свидания в этом случае все равно попадают под запрет.

Родственники осужденных будут заполнять специальный опросный лист, в котором должны указать информацию об отсутствии контактов с COVID-инфицированными.

Кроме того, у посетителей не должно быть признаков ОРВИ и повышенной температуры, обязательно использование масок и перчаток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще