Новости 3 июня 2021 г. 12:42

Число случаев COVID-19 за сутки выросло в восьми регионах Поволжья

Нижний Новгород. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 974 жителей Приволжского федерального округа, это на пять больше, чем накануне.

Количество новых заболевших за сутки увеличилось в восьми из 14 регионов округа.

73 ЧЕЛОВЕКА УМЕРЛИ

Согласно данным оперштаба о смертности, за сутки от коронавируса умерли 18 человек в Нижегородской области, 15 - в Самарской области, девять - в Пермском крае, по шесть - в Ульяновской и Пензенской областях, по пять - в Оренбургской и Саратовской областях, по три - в Удмуртии и Чувашии, по одному - в Башкирии, Мордовии и Кировской области.

ОТ 21 ДО 155 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 155 человек, в Саратовской - у 109.

Менее сотни случаев COVID-19 зафиксировано в 12 регионах округа: 98 - в Пермском крае, 91 - в Башкирии, 85 - в Ульяновской области, 72 - в Пензенской области, 71 - в Самарской, 66 - в Оренбуржье, 59 - в Кировской области, 47 - в Чувашии, 41 - в Удмуртии, 30 - в Татарстане, 29 - в Мордовии, 21 - в Марий Эл.

117 ТЫС. ЖИТЕЛЕЙ ЧУВАШИИ ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ ОТ COVID-19

Более 100 тыс. жителей Чувашии сделали прививки от коронавируса, сообщил глава республики Олег Николаев на полях Петербургского международного экономического форума.

"Ситуацию по вакцинации в Чувашской республике я оцениваю, как "удовлетворительная", потому что уже пройден рубеж 20% от планового значения - это 117 тыс. человек. Всего же должны быть вакцинированы 588 тыс. человек", -сказал он.

Николаев отметил, что в Чувашии работают 56 стационарных и девять мобильных пунктов вакцинации, а также 56 бригад, которые также выезжают в сельские населенные пункты и на дом к маломобильным пациентам. Кроме того, работают пункты, организованные в торговых центрах.

Всего с начала пандемии в республику поступило более 140 тыс. доз вакцины от новой коронавирусной инфекции.

В САРАТОВСКОМ АЭРОПОРТУ "ГАГАРИН" ОТКРЫТ ПУНКТ ТЕСТИРОВАНИЯ НА COVID-19

В международном аэропорту "Гагарин" (Саратов) начал работу пункт тестирования на коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-служба авиаузла.

Пункт находится на первом этаже аэровокзала, работает круглосуточно и без выходных. Услуги оказывает Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн. Исследование проводится двумя методами: ПЦР на выявление SARS-CoV-2 и экспресс-тест на SARS-CoV-2 (методом иммунохроматографического анализа). Услуга оказывается на платной основе, уточнили в пресс-службе аэропорта.

Отмечается, что забор биоматериалов производится в специально оборудованном процедурном кабинете с соблюдением всех мер профилактики. Воспользоваться услугой может любой желающий, при себе необходимо иметь паспорт.

Итоги тестирования - по выбору клиента - сообщают по СМС, номеру телефона или по адресу электронной почты. Результат тестирования выдается на бланке организации на русском или английском языках - по желанию.

ВЫЕЗДНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ В УДМУРТИИ

Выездная вакцинация от коронавируса пройдет в Удмуртии 4-6 июня, сообщает региональный оперштаб.

"Медкомплекс будет работать в Ижевске на Центральной площади возле здания Театра оперы и балета", - говорится в сообщении.

4 июня можно будет привиться с 16:00 до 20:00, 5 июня - с 10:00 до 20:00, 6 июня - с 16:00 до 20:00.

РАБОЧИЕ "АВТОВАЗА" ПОЛУЧАТ ДОПЛАТУ ЗА ПЕРВУЮ ПРИВИВКУ, ЕСЛИ СДЕЛАЮТ ЕЕ ВО ВРЕМЯ ПРОСТОЯ ЗАВОДА

Работники "АвтоВАЗа" могут получить доплату за первую прививку от "COVID-19", сделанную во время простоя предприятия.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, данная компенсация распространяется на сотрудников "АвтоВАЗа", занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производств на сборочной линии N1, где выпускаются автомобили на платформе B0 (модели Largus и X-Ray), а также на линии N5 (СКП Kalina), на которой выпускается Granta. Производство на них приостановлено с 2 по 3 июня.

Если первая вакцинация пройдет во время простоя, сотрудник может рассчитывать на компенсацию. Она будет равна разнице между средней заработной платой и оплатой времени простоя, пояснил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще