Новости 28 мая 2021 г. 12:32

Число случаев коронавируса выросло за сутки в большинстве регионов Поволжья

Нижний Новгород. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к пятнице выявлена еще у 978 жителей Приволжского федерального округа, это на 17 больше, чем накануне.

Число новых заболевших за сутки выросло в девяти из 14 регионов округа, рост составил от одного до 10.

75 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Согласно данным оперштаба о смертности, за сутки от коронавируса умерли по 15 человек в Нижегородской и Самарской областях, 10 - в Ульяновской области, семь в Саратовской области, по шесть в Пензенской области и Пермском крае, четыре в Оренбургской области, по три - в Удмуртии и Чувашии, по два - в Марий Эл и Мордовии, по одному - в Башкирии и Кировской области.

ОТ 17 ДО 146 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к пятнице выявлена еще у 146 человек, в Саратовской - у 115.

Менее сотни случаев COVID-19 зафиксировано в 12 регионах округа: 97 - в Пермском крае, 89 - в Башкирии, 84 - в Ульяновской области, 85 - в Самарской, 72 - в Пензенской области, 66 - в Оренбуржье, 54 - в Кировской области, 49 - в Чувашии, 44 - в Удмуртии, 32 - в Татарстане, 28 - в Мордовии, 17 - в Марий Эл.

ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ РЕЙДЫ В ОРЕНБУРГСКИХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ

С 1 июня в торговых центрах и магазинах Оренбурга начнутся проверки соблюдения действующего указа губернатора о мерах по борьбе с COVID-19, сообщается на сайте администрации города.

В состав комиссий войдут сотрудники мэрии, Россельхознадзора и полиции.

Подобные рейды активно проводились в городе осенью прошлого года. За несоблюдение эпидемических норм покупателями и продавцами ряд торговых комплексов и павильонов были закрыты или оштрафованы.

Режим ограничений, в частности, на работу ночных клубов и кальянных, действует в Оренбуржье по 8 июня. При этом в силе требования о масочном режиме и социальной дистанции.

ТОЛЬЯТТИАЗОТ НАЧАЛ ДОСРОЧНО ВЫПЛАЧИВАТЬ "АНТИКОВИДНУЮ" ПРЕМИЮ

По данным корпоративной газеты химзавода "Волжский химик", "Тольяттиазот" перечислит по 6тыс. рублей сотрудникам, сделавшим прививку от COVID-19 или имеющим положительный тест на наличие антител к нему.

Так, согласно приказу о выплатах за соблюдение мер безопасности на предприятии, первую часть премии - 4тыс. рублей, сотрудники получили весной 2020 года, вторую - 6 тыс. рублей, предполагается выдать после отмены масочного режима в РФ.

Однако, "привитые" сотрудники, а также имеющие антитела к COVID-19, при наличии справки, выданной не ранее 1 апреля текущего года, и работники с подтвержденными медицинскими противопоказаниями к прививке против COVID-19 будут премированы досрочно.

Уточняется, что за однократное нарушение санитарных правил уже 40 сотрудников Тольяттиазота лишились 50% второй части "антиковидной" премии, за повторное нарушение выплата не будет выплачиваться вовсе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще