Новости 10 мая 2020 г. 22:22

Число случаев заражения COVID-19 на "АвтоВАЗе" выросло до семи - профсоюз

Самара. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Среди общего числа подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Самарской области в настоящее время - семь у сотрудников АО "АвтоВАЗ", сообщат первичная профсоюзная организация завода на своей официальной странице "Вконтакте".

"По состоянию на 10 мая (...) инфицированных сотрудников завода - семь. Количество вазовцев, находящихся в изоляции на карантине - 27 (из них один в Москве)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в марте двое сотрудников "АвтоВАЗа" заразились коронавирусом. В настоящее время они выздоровели и выписаны. Позднее профсоюз сообщил еще о трех случаях заражения COVID-19 среди сотрудников предприятия. 9 мая профсоюз сообщил о двух новых случаях заражения у сотрудников службы логистики и СКП.

"АвтоВАЗ" объявил нерабочим период с 30 марта по 3 апреля для предотвращения распространения коронавируса. Впоследствии региональные власти разрешили работать до 30 апреля системообразующим предприятиям, в том числе "АвтоВАЗу". С 6 апреля на заводе возобновили работу отдельные подразделения. 13 апреля "АвтоВАЗ" полностью возобновил работу.

Позднее "АвтоВАЗ" объявил о намерении ввести режим неполной четырехдневной рабочей по соответствующему приказу с 29 июня. По данным профсоюза, такой режим работы планируется по 27 декабря 2020 года.

С 29 апреля "АвтоВАЗ" приостановил производство до 18 мая.

Всего в регионе подтвержден 951 случай заражения COVID-19, 126 выздоровели, девять скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще