Новости 7 мая 2020 г. 12:53

Число умерших от коронавируса в Саратовской области выросло до четырех- Минздрав

Саратов. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В клинике Саратова скончался еще один пациент, у которого был подтвержден диагноз COVID-19, сообщил замглавы регионального Минздрава Станислав Шувалов на брифинге в четверг.

"Еще одного мы зачисляем в регистр умерших от новой коронавирусной инфекции. Он длительное время страдал тяжелой легочной патологией, находился на лечении в одном из стационаров города, лежал с гриппом на ИВЛ, был инфицирован (коронавирусной инфекцией-ИФ), и его легкие не перенесли такой удар", - сказал Шувалов.

Он отметил, что ранее в регионе от коронавируса умерли три человека, еще у 12 диагноз был подтвержден, но скончались они от других тяжелых патологий.

Шувалов уточнил, что к четвергу в регионе подтверждено 876 случаев заражения, новых зараженных - 41. Среди выявленных зараженных - шесть детей до 14 лет. 22 пациента с COVID-19 находятся на ИВЛ, еще 48- на кислородной поддержке, их состояние оценивается как тяжелое.

В регионе введен карантин в Балтайском, Ершовском и Краснокутском районах, а также в нескольких селах Аткарского и Вольского районов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще