Новости 30 августа 2022 г. 13:06

Число вице-премьеров Башкирии выросло до десяти

Уфа. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Башкирии Радий Хабиров учредил должность заместителя премьер-министра правительства республики по научно-технологическому развитию, сообщает пресс-служба главы региона.

Должность нового вице-премьера занял министр промышленности, энергетики и инноваций региона Александр Шельдяев, "с сохранением министерского портфеля".

Таким образом, число вице-премьеров республиканского правительства выросло до десяти, два из которых первые заместители.

"Время ставит перед нами новые задачи. Мы совершенно точно понимаем, что сейчас критическое значение имеет повышение наукоёмкости нашей промышленности и экономики. Это вопросы взаимодействия науки и промышленности, прорывных технологий, в целом стратегии технологического развития республики", - приводятся в сообщении слова Хабирова.

По его словам, новый вице-пример сосредоточится на развитии инновационных технологий и промышленности, интеграции науки, промышленности и бизнеса, взаимодействии с Евразийским научно-образовательным центром.

"По сути, это создание "научного спецназа" нашей республики", - добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще