Главные события 13 мая 2021 г. 12:41

Число выявленных случаев COVID-19 за сутки выросло в 11 из 14 регионов Поволжья

Число выявленных случаев COVID-19 за сутки выросло в 11 из 14 регионов Поволжья
© РИА Новости. Павел Кононов

13 мая. Interfax-Russia.ru - Новая коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 978 жителей Приволжского федерального округа, это на 28 больше, чем накануне.

Рост случаев COVID-19 за сутки отмечен в 11 из 14 регионов Поволжья.

78 ЧЕЛОВЕК УМЕРЛИ

Согласно данным федерального оперштаба, за сутки от коронавируса умерли по 15 человек в Нижегородской и Самарской областях, 14 - в Ульяновской области, девять - в Пермском крае, по пять в Удмуртии и Оренбургской области, по четыре в Пензенской и Саратовской областях, три - в Башкирии, два - в Чувашии, по одному в Мордовии и Кировской области.

ОТ 14 ДО 123 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 123 человек, в Саратовской - у 119, в Самарской области - у 107.

Менее сотни случаев COVID-19 зафиксировано в 11 регионах округа: 96 - в Пермском крае, 91 - в Башкирии, по 76 - в Ульяновской и Пензенской областях, 60 - в Оренбуржье, 59 - в Кировской области, 50 - в Чувашии, 43 - в Удмуртии, 35 - в Татарстане, 29 - в Мордовии, 14 - в Марий Эл.

101-ЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН СДЕЛАЛ ПРИВИВКУ ОТ COVID В ОРЕНБУРЖЬЕ

В Оренбургской области продолжается прививочная кампания от коронавируса, в числе привившихся - 101-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Никифоров, сообщает Минздрав региона в четверг.

"Николай Петрович проживает в Акбулаке. С начала пандемии он соблюдает режим самоизоляции. После прививки чувствует себя хорошо", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, большая часть привившихся от COVID в регионе - пожилые люди.

В регионе организовано 72 пункта вакцинации в медорганизациях. Также работают мобильные пункты и выездные бригады в двух торговых центрах Оренбурга.

90% ВОЕННЫХ В ПФО СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА

Пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) сообщает, что около 90% военных 2-й армии в Поволжье привились от коронавируса вакциной "Спутник V".

"Вакцинирование проводилось на добровольной основе с письменного согласия военнослужащих. Перед процедурой вакцинируемые проходили медицинский осмотр у терапевта и сдавали тест на антитела",- говорится в сообщении.

Вторая Гвардейская общевойсковая армия ЦВО - самое крупное воинское формирование в Приволжском федеральном округе. В ее состав входят ракетные, артиллерийские, зенитные и мотострелковые соединения, в том числе и ракетная бригада, оснащенная оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М". Все они дислоцированы в Самарской, Пензенской, Оренбургской областях и Удмуртской Республике.

ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ В ПРИКАМЬЕ

Пермский край получил еще 6,6 тыс. комплектов двухкомпонентной вакцины от коронавируса, сообщается на сайте администрации и правительства региона в четверг.

Всего за период массовой вакцинации на территорию региона поступило 245,5 тыс. комплектов вакцины. На сегодня для записи на вакцинацию от COVID-19 доступны свыше 49 тыс. слотов.

С начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом уже привиты почти 192 тыс. жителей, из них свыше 144 тыс. человек полностью завершили курс иммунизации.

СИТУАЦИЯ С ТЕСТ-СИСТЕМАМИ В УДМУРТИИ

Удмуртия располагает достаточным количеством тест-систем и расходных материалов для выявления коронавируса, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По состоянию на 11 мая проведено 1 млн 93 тыс. исследований, всего тестирование прошли 1 млн 36 тыс. жителей республики.

За последние сутки в лабораториях Удмуртии исследованы 2762 пробы на коронавирус.

В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ КОРОНОВИРУСА ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТЫ 145,3 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

Прививку от COVID-10 в Саратовской области сделали 210 тыс.773 человека, в том числе полностью закончили иммунизацию 145 тыс. 351 человек, сообщили агентству в Минздраве региона.

В их числе - 12 тыс. 889 медицинских работников, 9 тыс. работников образования, более 6 тыс. работников социальной сферы, 564 волонтера.

Всего, по данным на 12 мая, в Саратовскую область поставлено 272 тыс. 616 доз вакцины "ГамКовидВак" и 7 тыс. 180 доз вакцины "ЭпиВакКорона".

В регионе организовано 108 пунктов вакцинации, в том числе 12 мобильных пунктов в крупных торгово-развлекательных центрах Саратова и Энгельса.

В четырех медклиниках Саратова, Энгельса и Балаково открыты круглосуточные пункты вакцинации от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще