Новости 29 декабря 2021 г. 13:13

Число выявленных за сутки случаев COVID-19 снизилось почти во всех регионах Поволжья

Нижний Новгород. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В регионах Приволжского федерального округа за сутки выявлено 3 тыс. 80 случаев коронавируса, это на 21 меньше, чем днем ранее, следует из данных оперштаба.

ОТ 56 ДО 480 СЛУЧАЕВ ЗА СУТКИ

Так, за минувшие сутки в Пермском крае выявлено 480 случаев COVID-19, в Самарской области - 419, в Нижегородской - 377.

В Саратовской области зафиксировано 305 случаев заражения, в Башкирии - 287, в Пензенской области - 262, в Ульяновской - 250, в Кировской - 208, в Оренбургской - 143.

Менее 100 случаев заражения зарегистрировано в пяти регионах - Татарстане (80), Мордовии (75), Чувашии (70), Удмуртии (68) и Марий Эл (56).

Этот показатель снизился за сутки почти во всех регионах, кроме Нижегородской области, где зафиксирован серьезный рост - на 113 случаев.

В МАРИЙ ЭЛ ЗА СУТКИ НЕТ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ ОТ COVID-19

В Нижегородской области по итогам прошедших суток также зафиксировано наибольшее количество смертей от коронавируса - 28. В Башкирии скончались 23 человека, в Самарской области - 19, в Прикамье - 16, в Чувашии - 15, в Ульяновской области - 14, в Саратовской - 12.

В Пензенской области накануне зарегистрировано 8 летальных исходов, в Оренбуржье - 7, в Удмуртии - 6, в Татарстане - 5, в Мордовии и Кировской области - по 3.

В Марий Эл за минувшие сутки летальных случаев из-за коронавируса не отмечено.

ОРЕНБУРГСКИЙ РЫНОК ОШТРАФОВАН ЗА СOVID-НАРУШЕНИЯ

Центральный районный суд Оренбурга оштрафовал ОАО "Центральный рынок" за нарушение COVID-ограничений.

На сайте суда сообщается в среду, что на территорию павильона "Овощи Фрукты" пропускали и обслуживали покупателей без масок - в результате более 30 человек нарушили масочный режим.

ОАО признано виновным по ч.2 ст.20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 250 тыс. рублей.

РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ ТЕМПОВ ВАКЦИНАЦИИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Число желающих сделать прививку от коронавирусной инфекции в Ульяновской области вновь снизилось, сообщается на сайте Минздрава региона по результатам заседания оперштаба.

"Снижаются темпы вакцинации населения от COVID-19. За выходные в области вакцинировалось по 300-400 человек в среднем в сутки", - приводятся в сообщении слова губернатора Алексея Русских.

Ранее сообщалось, что в ноябре в регионе число желающих сделать прививку достигало 5 тыс. человек, потом показатели начали снижаться.

В то же время губернатор отметил, что заболеваемость COVID-19 в регионе продолжает снижаться. "На амбулаторном лечении в настоящее время находятся около 4,5 тыс. жителей области, на стационарном лечении - порядка 900 пациентов", - сказал Русских.

Вместе с тем, по данным и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александра Гашкова, в регионе привито более 622 тыс. человек (78,4% от плана). При этом полностью завершили процедуру вакцинации более 504 тыс. ульяновцев.

СТАЦИОНАРАМ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕРНУЛИ ПОЛОВИНУ ОТДАННЫХ ПОД COVID-19 КОЕК

Более половины коек, развернутых под лечение пациентов с COVID-19, возвращены в штатный режим работы, сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян в прямом эфире, организованном Центром управления регионом.

"Пять тысяч коек возвращено. Это специализированные хирургические, терапевтические, психиатрические, наркологические, акушерско-гинекологические. Не было ни одного профиля, который не был бы задействован", - сказал глава ведомства.

КРУПНАЯ ПАРТИЯ ЭПИВАККОРОНЫ ПОСТУПИЛА В НИЖЕГОРОДСКУЮ ОБЛАСТЬ

Новая крупная партия вакцины "ЭпиВакКорона" поступила в Нижегородскую область, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"В лечебные организации Нижегородской области поставлено более 100 тыс. доз вакцины ЭпиВакКороны", - написал министр в своем инстаграме.

Он отметил, что препарат рекомендуется людям с аллергическими реакциями и хроническими заболеваниями.

В июле министр сообщал о том, что данная вакцина в регионе закончилась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще