Новости 22 июля 2021 г. 11:47

Число выявленных за сутки случаев COVID-19 выросло в девяти из 14 регионов Поволжья

Нижний Новгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 3050 жителей Приволжского федерального округа, это на 29 больше, чем накануне.

Число зафиксированных за сутки случаев COVID-19 выросло в девяти из 14 регионов Поволжья.

124 ЧЕЛОВЕКА УМЕРЛИ

Согласно данным оперштаба о смертности, по 27 пациентов скончались за сутки в Нижегородской области и Пермском крае, 19 умерших в Пензенской области, 14 - в Саратовской области, десять - в Самарской области, девять - в Ульяновской области, шесть летальных случаев в Оренбургской области, пять - в Удмуртии, четыре - в Татарстане, два - в Кировской области, один - в Марий Эл.

ОТ 52 ДО 534 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

В Нижегородской области коронавирусная инфекция к четвергу диагностирована еще у 534 пациентов, в Пермском крае - у 415, в Оренбургской области - у 300, в Самарской - у 301, в Ульяновской области - у 261, в Башкирии - у 248, в Саратовской области - у 242, в Пензенской - у 234, в Удмуртии - у 144, в Кировской области - у 125 человека.

В остальных регионах Поволжья менее сотни новых случаев: 70 - в Чувашии, 65 - в Мордовии, 59 - в Марий Эл, 52 - в Татарстане.

ТЕМПЫ ВАКЦИНАЦИИ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Нижегородской области от коронавируса привились 676,8 тыс. человек, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"За прошедшие сутки число привитых увеличилось на 15,4 тыс. человек", - написал министр в своем инстаграме.

По данным Нижегородстата, на начало текущего года в Нижегородской области численность населения составляет 3 млн 176 тыс. 552 человека. Таким образом, иммунизированы около 22% жителей региона.

СИТУЦИЯ С COVID-19 В ОРЕНБУРГСКОМ ОРСКЕ

Темпы вакцинации от коронавируса в городе Орске Оренбургской области ниже, чем показатели по области, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова журналистам.

Видео ее комментария разместили местные СМИ после заседания оперативного штаба.

"К сожалению, в Орске ситуация по вакцинации пока не очень хорошая. Мы все это мониторим, делаем графики для глав. У нас выполнение плана вакцинации по области - 48%, это исходя из тех процентов, которые должны быть к 1 сентября. В Орске этот показатель всего 40%", - сказала министр.

Она отметила, что "если мы будем прививаться такими темпами, как последнюю неделю прививается Орск, то 60% мы достигнем не раньше конца октября".

"А это означает, что под большим вопросом будет проведение 1 сентября и очная форма обучения", - предупредила Савинова.

Ранее власти Орска просили местных жителей не покидать территорию города из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Минздрав региона сообщал о высокой заболеваемости на востоке области за счет Орска, где пришлось развернуть дополнительные койки.

ПРОВЕРКА МИНЗДРАВА ПО СЛУЧАЯМ ЛОЖНЫХ СПРАВОК О ВАКЦИНАЦИИ

Ульяновский Минздрав проводит собственную проверку после выявления случаев выдачи ложных справок о вакцинации от COVID-19 в регионе, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Накануне следственные органы сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении группы сотрудников частных медцентров и одной госбольницы региона, которые выдавали поддельные документы, а также вносили неверные сведения в реестр о числе пациентов, прошедших диспансеризацию.

"Профильными специалистами ведомства вопрос взят на особый контроль. В настоящее время проводится внеплановая проверка подведомственных учреждений на предмет внесения ложных сведений в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения", - говорится в сообщении.

Минздрав Ульяновской области "считает сложившуюся ситуацию недопустимой и расценивает как предательство профессии".

МАТЧ "РУБИН" - "СПАРТАК" В КАЗАНИ ПРОЙДЕТ ПРИ ПОЛУПУСТЫХ ТРИБУНАХ

Казанский футбольный клуб "Рубин" 24 июля в первом туре Тинькофф Российской премьер-лиги примет московский "Спартак".

Матч пройдет на домашнем стадионе казанцев "Ак Барс Арена" в присутствии болельщиков, численность которых составит не более 30% от общей заполняемости стадиона, сообщает пресс-служба казанского футбольного клуба.

Отмечается, что зрителям, пришедшим на игру, необходимо строго соблюдать все санитарные нормы, в том числе безопасную дистанцию минимум 1,5 метра при входе на стадион, в подтрибунных помещениях, на трибуне, а также при выходе с арены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще