Новости 9 декабря 2021 г. 12:41

Число выявленных за сутки случаев коронавируса снизилось в большинстве регионов Поволжья

Нижний Новгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новая коронавирусная инфекция к четвергу выявлена еще у 5115 жителей Приволжского федерального округа, это на 108 меньше, чем накануне.

Число заболевших снизилось в 12 из 14 регионов Поволжья. На один случай коронавируса больше по сравнению с предыдущим днем выявлено в Татарстане. А в Марий Эл зафиксировано столько же заболевших, как и днем ранее.

ОТ 122 ДО 749 НОВЫХ СЛУЧАЕВ

По информации оперативного штаба, еще 749 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Самарской области, 690 - в Пермском крае, 627 - в Нижегородской области, 589 - в Башкирии, 501 - в Саратовской области, 350 - в Пензенской области, 306 - в Ульяновской области, 267 - в Оренбуржье, 251 - в Кировской области, 194 - в Татарстане, 184 - в Удмуртии, 147 - в Мордовии, 138 - в Чувашии, 122 - в Марий Эл.

222 ЧЕЛОВЕКА УМЕРЛИ

Согласно данным оперштаба о смертности, 34 пациента скончались за сутки в Нижегородской области, 31 - в Башкирии, 28 - в Самарской области, 27 - в Пермском крае, 19 - в Пензенской области, 18 летальных случаев в Чувашии, 17 - в Саратовской области, 13 - в Ульяновской области, 10 - в Марий Эл, девять - в Оренбургской области, шесть - в Татарстане, пять - в Мордовии, четыре - в Удмуртии, один - в Кировской области.

ОТСТРАНЕНИЕ НЕПРИВИВШИХСЯ ПЕДАГОГОВ В ИЖЕВСКЕ

В Ижевске на основании постановления главного санитарного врача Удмуртии от работы отстранено 15 педагогических работников, которые к 1 декабря не сделали прививку, не имеют медотводов и не могут исполнять свои обязанности дистанционно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"Шесть человек - это работники детских садов, 9 человек - работники школ", - уточнил собеседник агентства.

"Те работники, чья трудовая функция могла быть выполнена дистанционно, переведены в дистанционный формат работы", - добавил он.

В пресс-службе уточнили, что в целом по отрасли образования в Ижевске уровень вакцинации составляет 87,71%

Ранее сообщалось, что 5 октября было выпущено постановление главного санитарного врача Удмуртии, предусматривающее отстранение сотрудников без действующего медотвода или сертификата о прививке в коллективах, в которых вакцинировано менее 80% штата.

РОЗЫГРЫШ СРЕДИ ПРИВИТЫХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕНЗЫ 60+

Власти Пензы организовали розыгрыш призов среди сделавших прививку в возрасте от 60 лет и старше, сообщается на сайте мэрии.

"Могут принять участие представители старшего поколения, сделавшие прививку в период с 8 по 12 декабря. Категория людей старшего возраста выбрана, как наиболее уязвимая перед заболеванием и его последствиями", - говорится в сообщении.

Партнерами акции выступят социально ответственные торговые предприятия, индивидуальные предприниматели.

Для участия необходимо проживать в Пензе, пройти первичную вакцинацию первым компонентом в указанные сроки в любом открытом пункте и предоставить копию справки о первой аппликации в центр соцпомощи своего района.

Подарки разыграют в каждом районе 15 декабря, отмечает администрация.

ПРИСТАВЫ В ПРИКАМЬЕ ВЗЫСКАЛИ БОЛЕЕ 20 МЛН РУБЛЕЙ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЕ АНТИКОВИДНЫХ ПРАВИЛ

С начала текущего года приставы в Пермском крае получили около 9 тыс. исполнительных документов о взыскании с жителей административных штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в период распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Жители привлекались к ответственности за нарушение масочного режима, нарушение режима самоизоляции, игнорирование требования об обязательном ПЦР-тестировании при возвращении из других стран.

Кроме того, штрафовали и магазины за нарушение противоэпидемических мероприятий.

Всего в 2021 году судебные приставы Пермского края взыскали более 20 млн рублей за несоблюдение профилактических мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще