Новости 11 июня 2020 г. 18:56

Число заболевших COVID-19 медиков в Самарской области увеличилось до 442 человек

Самара. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Самарской области зафиксировано более 440 случаев заражения медперсонала за весь период распространения коронавируса, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве здравоохранения региона.

"По данным на 11 июня в учреждениях здравоохранения Самарской области зарегистрировано заболевших COVID-19 442 сотрудника. Из них 110 врачей, 194 сотрудника в звене среднего медицинского персонала и 53 сотрудника младшего медицинского персонала",- сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, 27 мая в Самарской области было 313 сотрудников медицинских организаций, заболевших COVID-19 с начала распространения коронавируса.

Прокуратура и Росздравнадзор по Самарской области ведут проверку в областной клинической больнице им.В.Д.Середавина, где лечатся пациенты с COVID-19. По информации источника агентства, врачам больницы выдали защитные костюмы "кустарного производства". В то же время самарский омбудсмен Ольга Гальцова сообщила, что COVID-больница заказала пошив защитных костюмов без госрегистрации по решению оперштаба в качестве экстренной меры.

Всего в регионе зафиксировано 3470 случаев коронавируса, 37 человек погибли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще