Новости 10 апреля 2020 г. 11:28

Число зараженных COVID-19 медработников в Прикамье выросло до восьми

Пермь. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирус подтвержден еще у троих медицинских работников в Пермском крае, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона в пятницу.

"В Пермском крае выявлено четыре новых случая заболевания. Они все "контактные", из них три - это медработники Пермской краевой инфекционной больницы, городской поликлиники N5, медсанчасти N133", - говорится в сообщении.

Круг контактировавших с ними находится под наблюдением специалистов.

Как сообщалось, ранее коронавирус был выявлен у четырех сотрудников Пермской краевой инфекционной больницы и у главврача Пермского краевого онкологического диспансера, вернувшегося из отпуска.

Таким образом, число заразившихся среди медперсонала в регионе выросло до восьми человек.

В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу в трех больницах региона закрыты на карантин ряд отделений. В частности, полностью прекращен прием и выписка пациентов в трех отделениях медучреждения в поселке Юго-Камск (подразделение Пермской районной больницы). Там же закрыт и пищеблок.

В Краснокамской городской больнице на карантин закрыто одно из отделений, где лечились пациенты с пневмонией. С 5 апреля полностью закрыта на карантин и Пермская краевая клиническая инфекционная больница.

Власти региона сообщали, что в случае заражения коронавирусной инфекцией при оказании медицинской помощи больным с COVID-19 медработники получат выплату в размере 50 должностных окладов. Деньги на это будут выделяться из резервного фонда правительства Пермского края.

По последним данным, всего в регионе выявлено 45 случаев заражения коронавирусом, из них восемь пациентов выздоровели, а трое умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще