Новости 14 августа 2020 г. 09:21

Число жертв ДТП с участием нескольких автомобилей в Уфе возросло до трех

*** Предполагаемый виновник аварии был пьян

Уфа. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Скончался еще один пострадавший при столкновении нескольких автомобилей в Уфе в четверг, сообщил в инстаграме главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.

Ранее сообщалось о столкновении на улице Сочинской в республиканской столице четырех легковушек, в результате которого два человека погибли и двое были госпитализированы.

Гильмутдинов уточнил, что ДТП произошло около 20:30 по местному времени, когда водитель "Toyota LC 200", предположительно, врезался во встречный ВАЗ-2109. После этого ВАЗ по касательной столкнулся с "Hyundai Elantra", ВАЗ-2115, "Renault Kaptur" и "Audi A6", а "Toyota" - с "Hyundai Santa Fe".

"В результате аварии 38-летний водитель девятой модели и его неустановленный пассажир, на вид 30-35 лет, скончались на месте происшествия. Еще его два пассажира с тяжелыми травмами были доставлены в больницу, где один из них скончался сегодня утром, не приходя в сознание", - написал Гильмутдинов.

Он также сообщил, что водитель "Toyota" с января 2020 года был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде, а "в этот раз освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе 1.200 мг/л".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще