Новости 30 ноября 2020 г. 13:09

Число жертв пожара на оборонном предприятии в Башкирии возросло до двух

(добавлена информация о предприятии)

Уфа. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Две сотрудницы оборонного завода в Башкирии, пострадавшие 23 ноября от возгорания пороха, скончались в больнице, сообщил глава республиканского Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров на совещании в региональном правительстве в понедельник.

"В Стерлитамаке на предприятии "Авангард" произошло воспламенение пороха на вальцовочной машине. В результате возникшего пожара пострадали три работницы предприятия, две из них позднее скончались в больнице", - сказал он.

По данным Гумерова, пожар произошел 23 ноября. В настоящее время Гострудинспекция проводит расследование несчастного случая.

Как сообщалось ранее на сайте республиканского Минздрава Башкирии, в Стерлитамаке в результате несчастного случая на заводе "Авангард" один человек погиб, еще двое пострадавших госпитализированы.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте предприятия, стерлитамакское ФКП "Авангард" ежегодно успешно выполняет государственные оборонные заказы по утилизации вооружения и военной техники, государственные контракты по перекомплектации, перетарке спецпродукции, выпуску тары для нужд государственного резерва и других заказчиков, занимается выпуском промышленных взрывчатых веществ для проведения прострелочно-взрывных работ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще