Новости 3 февраля 2023 г. 08:31 обновлено 3 февраля 2023 г. 09:12

Мать и двое детей погибли при пожаре в жилом доме в Оренбургской области

(обновленная версия, меняется заголовок, добавлена информация СК и прокуратуры)

Уфа. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три человека, по уточненным данным, погибли в результате пожара в двухквартирном жилом доме в селе Илькульган Оренбургской области, сообщила пресс-служба по региону в пятницу.

"В 10:18 огнеборцы обнаружили тело третьего погибшего", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о двоих погибших и двоих пострадавших.

Пресс-служба СУ СКР по региону уточнила, что погибшие - 42-летняя хозяйка дома и двое ее 3-летних детей.

"Установлено, что возгорание наступило примерно в 2 часа 50 минут 3 февраля, когда в доме находились 45-летний хозяин дома, его 42-летняя супруга и их дети, одному из которых 13 лет и двое 3-летних. После возгорания хозяин и его несовершеннолетняя дочь самостоятельно смогли выбраться из горящего дома и в настоящее время с ожогами различной степени находятся в реанимационном отделении медицинского учреждения. Во время тушения пожара обнаружены тела хозяйки дома и ее двух 3-летних детей", - говорится в сообщении.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Пресс-служба прокуратуры области сообщает, что прокуратура Шарлыкского района приступила к проверке по факту произошедшего пожара .

"В случае выявления нарушений законодательства, которые могли стать причиной либо условием, способствующим происшествию, прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры реагирования", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на пятницу на улице Кооперативной в селе Илькульган Оренбургской области произошел пожар в двухквартирном доме жилом доме. В 8:15 ликвидировано открытое горение. К тушению и разбору завалов привлечены 31 человек и 12 единиц техники.

Причина возгорания устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще