Новости 11 января 2021 г. 16:38

Число жертв столкновения двух автобусов в Башкирии возросло до трех

Уфа. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одна из сестер, пострадавших в столкновении двух пассажирских микроавтобусов в Башкирии, скончалась в больнице, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского Минздрава.

"17-летняя девочка скончалась", - сказал собеседник агентства .

По данным Минздрава, две сестры ранее были прооперированы хирургами санавиации, оба ребенка находились в стабильно тяжелом состоянии.

Как сообщалось, в воскресенье на 36 километре автодороги Кропачево - Месягутово - Ачит, около деревни Татарский Малояз, столкнулись два маршрутных микроавтобуса "Форд Транзит", один из которых следовал в Уфу из села Большеустьикинское, второй - в обратной направлении. В результате ДТП погибли двое детей 2007 и 2014 года рождения, 10 пассажиров были госпитализированы. В больницу были доставлены также водитель и пассажир второго автобуса.

Предполагаемый виновник аварии - водитель одного из микроавтобусов задержан, возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным республиканского Минтранса, автобусы, принадлежащие частному предпринимателю, выполняли заказные рейсы, у предприятия имеется действующая лицензия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще