Новости 9 июня 2023 г. 13:16

Члены группы сутенеров получили условные сроки в Мордовии

Нижний Новгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии вынес приговор четверым жителям Саранска, обвиняемым в организации и вовлечении в занятие проституцией, сообщает пресс-служба регионального МВД в пятницу.

Установлено, что 35-летний мужчина вместе с братом, его сожительницей и еще одним знакомым привлекли к занятию проституцией не менее семи девушек в возрасте от 18 до 25 лет.

"Местным жительницам был обещан высокий доход, стабильное обеспечение заказами, гибкий график работы. При этом одной из них в случае отказа обвиняемые угрожали применением физической силы", - отмечается в пресс-релизе.

По данным следствия, подельники работали в Саранске с декабря 2020 года. Встречи девушек с клиентами, как правило, проходили в саунах, где обвиняемые оставляли свой номер телефона.

Деятельность группы была пресечена весной 2022 года.

Действия участников квалифицированы судом по ст.240 (влечение в занятие проституцией) и ст.241 (организация занятия проституцией) УК РФ.

Братьям назначено наказание в виде 4 и 3,5 лет лишения свободы условно. Остальные участники получили по 2,5 года условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще