Самара. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Волжский районный суд Самарской области вынес обвинительный приговор четверым членам организованной преступной группировки по делу о мошенничестве в отношении военнослужащих по контракту, сообщает пресс-служба УФСБ по региону в понедельник.
"Все четверо фигурантов приговорены к реальному лишению свободы на сроки от 4,5 до 8 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов, а также к штрафам на общую сумму 1,9 млн рублей", - говорится в сообщении.
Установлено, что сообщники внедрялись в доверие к военным и выманивали у них деньги за якобы оказание услуг в сфере жилищного обеспечения.
Отмечается, что ущерб от деятельности ОПГ превысил 15 млн рублей.
Уголовное дело было квалифицировано по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).
"Настроены стать одним из ключевых центров игровой индустрии страны"
Платные парковки появятся в Самаре не раньше осени - мэр
Адресное сопровождение участников СВО и их семей внедряют в Башкирии
Финансирование мелиорации в 2026г в Саратовской области вырастет на 11%