Новости 18 февраля 2022 г. 14:07

Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб

Пермь. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край, входит в "Объединенную металлургическую компанию", ОМК) приобрело испытательный стенд для оценки надежности своей рессорной продукции, сообщает пресс-служба ОМК.

Стенд позволит заводу испытывать качество рессор на базе собственной лаборатории в условиях, максимально приближенных к реальным. Машина будет проводить усталостные, а также динамические испытания рессор и позволит имитировать дорожные условия с частотой в 1 Гц в самых разных вариантах: движение по трассе, бездорожью, комбинированные условия.

Кроме того новое оборудование позволит сократить сроки освоения перспективных видов продукции.

Отмечается, что стенд даст возможность испытывать на предприятии рессорную продукцию в соответствие с требованиями международных автопроизводителей, в частности, компании Volvo. Это позволит увеличить локализацию рессор на чусовском предприятии ОМК и расширить номенклатуру поставок.

В пресс-службе ОМК "Интерфаксу" уточнили, что на этот проект завод направил 65 млн рублей.

Чусовской метзавод обеспечивает продукцией под брендом Springer автозаводы Volvo, Ford, выпускает рессоры для грузовой автотехники Mercedes, Man, Scania, Renault, Iveco, BPW, Isuzu и других марок.

В составе Чусовского метзавода - четыре основных цеха: прокатный, рессорное производство, ферросплавный, горный цех карьера по добыче и переработке известняка. Главное производство предприятия - рессорное. Оно выпускает рессоры для общественного автотранспорта, грузовых автомобилей, коммерческой техники и прицепов отечественного и зарубежного производства. Продукцией завода комплектуются автомобили "КАМАЗ", "ГАЗ", "КрАЗ", "Урал" и другие грузовики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще