Новости 1 ноября 2022 г. 17:14

Чувашия направила 400 млн рублей на поддержку мобилизованных

Чебоксары. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько сотен миллионов рублей направила Чувашия на меры поддержки мобилизованных и их семей, сообщил глава региона Олег Николаев.

"Федеральные меры поддержки мы дополнили 15 региональными, чтобы обеспечить их комплексность. В сумме на разные виды поддержки нами направлено 400 млн рублей", - написал Николаев в своем телеграм-канале во вторник, отметив, что, помимо материальной поддержи, в регионе также существует социально-психологическая и реабилитационная.

По словам главы Чувашии, власти региона готовы и дальше поддерживать мобилизованных и их семьи.

"Скоро будет подписан документ о компенсации для мобилизованных и членов их семей первоначального взноса при покупке жилья", - сообщил Николаев.

Также, по словам главы региона, в республике открыт специальный счет в благотворительном фонде, на который поступило более 30 млн рублей. "Эти средства будут направлены на закупку дополнительного снаряжения для наших ребят", - уточнил глава республики.

Ранее сообщалось, что в Чувашии принят ряд мер поддержки семей граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще