Новости 3 июня 2022 г. 13:16

Чувашский "Химпром" включен в перечень прямых поставщиков кислорода медучреждениям

Чебоксары. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Химпром" (Новочебоксарск, Чувашия, входит в группу "Оргсинтез") стало прямым поставщиком кислорода для медучреждений, его продукция внесена в госреестр лекарственных средств для медицинского применения, сообщила пресс-служба предприятия.

"Химпром" получил лицензию на производство жидкого медицинского кислорода в марте 2021 года, однако для прямых поставок в больницы было необходимо пройти процедуру регистрации медицинского кислорода как лекарственного средства в Минздраве РФ, поясняется в сообщении.

Во время пандемии "Химпром" нарастил производство кислорода вдвое, до 150 тонн в месяц и более.

"В период, когда было большое напряжение из-за дефицита кислорода в медицинских организациях, мы ускоренно запустили второй воздухоразделительный узел и увеличили объемы производства. Это наш вклад в стабилизацию ситуации с недостатком кислорода в республике в пиковые моменты пандемии. Отныне поставки в лечебные учреждения могут осуществляться напрямую, без посредников. Мы готовы оперативно обеспечивать медицинским кислородом больницы республики и других регионов страны", - приводит пресс-служба слова врио генерального директора "Химпрома" Елены Колесниковой.

ПАО "Химпром" - одно из крупнейших предприятий химического комплекса РФ, выпускает более 150 наименований химической продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще