Новости 30 июля 2018 г. 14:25

Чувашский завод "Хевел" в I полугодии выпустил солнечные модули совокупной мощностью 83 МВт

Чебоксары. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завод компании "Хевел" (совместное предприятие группы "Ренова" и АО "Роснано") по производству солнечных модулей в Новочебоксарске в I полугодии 2018 года выпустил более 272 тыс. гетероструктурных солнечных модулей общей мощностью более 83 МВт, сообщает компания.

С января этого года завод вышел на проектную мощность, которая в результате модернизации была увеличена с 97,5 МВт до 160 МВт, отмечается в сообщении.

Основной объём произведенной продукции отгружен на Оренбургские СЭС-1 и СЭС-3 (заказчик - ПАО "Т Плюс"), а также на собственные проекты "Хевел" - Фунтовскую СЭС в Астраханской области, Новоузенскую СЭС в Саратовской области и третью очередь Майминской СЭС в Республике Алтай.

"На предприятии продолжается работа по улучшению качественных характеристик ячеек и модулей. После серии испытаний специалистами независимого международного научного центра Fraunhofer Institute эффективность гетероструктурных солнечных ячеек подтверждена на уровне 22,34%", - говорится в сообщении.

ООО "Хевел" основано в 2009 году, 51% принадлежит группе "Ренова" Виктора Вексельберга, 49% - "Роснано". В структуру входят производственное подразделение (завод фотоэлектрических модулей в Новочебоксарске, Чувашия) и девелоперское (проектирование и строительство солнечных электростанций), а также Научно-технический центр технологий в энергетике (Санкт-Петербург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще