Новости 14 июня 2022 г. 11:33

"Цифровая юрта" украсит стенд Башкирии на ПМЭФ

***Он станет самым крупным после Москвы и Санкт-Петербурга

Уфа. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стенд Башкирии на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) станет третьим по величине после стендов Москвы и Санкт-Петербурга, сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргарита Болычева.

"В этом году наш стенд совместно с "Башкирской содовой компанией" является одним из крупнейших региональных стендов после стендов Санкт-Петербурга и Москвы. (...) Центральным объектом является "Цифровая юрта", на которой и внутри которой в формате 3D можно увидеть ключевые "прорывные" проекты, реализуемые и готовящиеся к реализации в республике Башкортостан, в том числе, увидеть и новые объекты к 450-летию Уфы", - сказала она на оперативном совещании регионального правительства в понедельник.

Стенд площадью 550 кв.м располагается в павильоне G конгрессно-выставочного центра "Экспорфорум".

По словам министра, в этом году в структуру башкирского стенда войдут "Цифровая юрта", "Центр управления республикой", переговорная комната, оформленная в виде салона производимого в республике вертолета КА-32, сектор научно-образовательного центра мирового уровня, экспозиция "Башкирской содовой компании".

"Одним из нововведений всего форума, при нашей поддержке, станет появление на площадке форума ресторана "Башкортостан", где гости смогут насладиться башкирской кухней и провести переговоры", - напомнила Болычева.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще