Новости 20 сентября 2021 г. 10:03

ЦИК Башкирии аннулировал бюллетени с нескольких участков из-за выявленных нарушений

Уфа. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На нескольких избирательных участках Башкирии аннулировали бюллетени, сообщил председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко на брифинге в понедельник.

В частности, по ее словам, на участке N1660 Бурзянского района признали недействительными все бюллетени, находящиеся в КОИБе, "в связи с некорректными действиями оператора" оборудования.

В трех случаях аннулированы бюллетени из переносных урн, в том числе из-за того, что члены УИК разрешили пожилой женщине проголосовать по копии паспорта, отметила Макаренко.

По ее данным, с начала избирательных компаний до начала голосования в ЦИК РБ поступило 276 обращений. В дни голосования поступило 224 обращения, из них 132 в последний день выборов.

"По предварительным данным, по поступившим обращениям нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не установлено", - заявила председатель Центризбиркома Башкирии.

17-19 сентября в республике проводили 175 избирательных кампаний: кроме выборов депутатов Госдумы проходили дополнительные выборы депутатов Госсобрания-Курултая в трех округах, основные выборы депутатов горсовета Уфы, советов других городов и сел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще