Новости 14 мая 2020 г. 11:45

COVID-19 не помешает выполнению нацпроектов в Самарской области - власти

Самара. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарская область рассчитывает выполнить нацпроекты, несмотря на крупные финансовые потери в связи с COVID-19, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Ограничительные меры, введенные в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, безусловно, сказались на темпах развития экономики региона, затронули многие сферы жизни. Однако на реализации национальных проектов они не отразятся", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, это возможно благодаря тому, что Самарская область нарастила темпы экономического развития.

"В реализации большинства национальных проектов мы набрали необходимые темпы, а по многим направлениям движемся значительно быстрее, чем в прошлом году. Это неудивительно, прошлый год был стартовым... Несмотря на определенные сложности, которые испытывает региональный бюджет, ни одно из направлений национальных проектов не подверглось сокращению. Все лимиты средств на их реализацию доведены до региона в полном объеме", - цитирует пресс-служба слова председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

Отмечается, что в 2020 году году в рамках региональной составляющей национального проекта "Экология" - "Оздоровление Волги" предусмотрен ввод в эксплуатацию пяти очистных сооружений в Самаре, Октябрьске, Сызрани и Жигулевске.

Для реализации регионального проекта "Чистая вода" планируется завершить строительство двух объектов, которые обеспечат водой в общей сложности более 5,5 тыс. человек.

В рамках региональной составляющей "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" в области в этом году будет построено четыре мусоросортировочных комплекса.

По нацпроекту "Жилье и городская среда" планируется благоустроить 272 дворовых территории, 140 общественных пространств, реализовать проекты благоустройства в Кинеле, Сызрани, Отрадном, Жигулевске и Нефтегорске.

Кроме того, в текущем году в регионе будет отремонтировано 243,4 км автомобильных дорог.

В рамках нацпроекта "Демография" планируется достичь показателя уровня доступности дошкольного образования на территории региона в 96,9% и построить 12 детских садов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще