Новости 2 мая 2023 г. 09:17

Дачные участки горели в оренбургском Бузулуке, пострадавших нет - МЧС

Уфа. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар на территории садового товарищества "Паравозник" вспыхнул накануне в городе Бузулуке Оренбургской области, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Всего огонь затронул более 40 дачных участков, из них 12 эксплуатируемых. Также пожар распространился на близлежащее поле. Огнем пройдено 3 гектара", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, пожар начался на одном из заброшенных дачных участков, после чего огонь перекинулся на соседние неэксплуатируемые участки и поле.

Жилых строений на эксплуатируемых участках не было, никто из людей не пострадал.

"Быстрому распространению пожара способствовала сухая ветреная погода и наличие мусора и сухих зарослей на неэксплуатируемых участках", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время на месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории и дознаватели ГУ МЧС России по Оренбургской области.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры области сообщила, что по факту пожара организована проверка.

"В ходе проверки надзорному ведомству предстоит дать оценку причинам произошедшего и условиям, способствовавшим возникновению пожара, исполнению требованиям законодательства о пожарной безопасности со стороны ответственных должностных лиц и служб", - говорится в сообщении.

При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще