Новости 16 ноября 2023 г. 11:36

"Дамате" вывела пензенский комплекс выращивания индейки на самообеспечение инкубационным яйцом - власти

Пензв. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Дамате", владеющая активами по производству мяса индейки в Пензенской области, вышла на полное самообеспечение инкубационным яйцом индейки, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Это стало возможным благодаря выходу на плановые мощности племенного репродуктора индейки в Тюменской области, который "Дамате" ввела в работу в конце прошлого года, поясняется в сообщении. Весь объем инкубационного яйца из Тюмени поставляется на пензенский комплекс "Дамате".

Как сообщалось, "Дамате" планировала полностью закрыть потребности птицеводства РФ в инкубационных яйцах индейки с выходом на проектную мощность племенного репродуктора инкубационных яиц в Тюменской области.

"Дамате" запустила репродуктор мощностью 12 млн яиц в ноябре 2022 года. Также ГК принадлежит репродуктор в Ростовской области на 10 млн яиц в год, "Дамате" участвует в партнерском проекте производства инкубационного яйца в Пензенской области (на 12 млн яиц в год).

ГК "Дамате" возглавляет список крупнейших российских производителей индейки. В Пензенской области расположен крупнейший в России комплекс полного цикла (инкубаторы, комбикормовые заводы, площадки подращивания, производственные мощности), а также работает завод глубокой переработки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще