Новости 24 сентября 2020 г. 12:00

Дефицит бюджет Нижегородской области 2020г увеличен до 8,8% расходов с 8,7%

Нижний Новгород. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области на заседании в четверг одобрили изменения в закон "Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов ", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Согласно материалам Заксобрания, с учетом предлагаемых изменений доходы бюджета региона на 2020 год составят 206,8 млрд рублей (увеличены на 2,9 млрд рублей), расходы - 226,8 млрд рублей (увеличены на 3,5 млрд рублей), дефицит - почти 20 млрд рублей (увеличен на 644 млн рублей).

В структуре дефицита, в том числе, более 11,8 млрд рублей - за счет направления на расходы остатков средств, сложившихся на 1 января 2020 года.

В материалах отмечается, что в соответствии с внесенными изменениями, безвозмездные поступления из федерального бюджета будут увеличены на 3 млрд рублей. Допсредства пойдут на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства, обеспечивающей транспортную связанность между центрами экономического роста - 1 млрд рублей; на финансовое обеспечение дорожной деятельности - более 700 млн рублей; на социальные выплаты безработным гражданам - более 500 млн рублей.

Кроме того более 640 млн рублей будет направлено на предоставление межбюджетных трансфертов территориальному фонду ОМС на допобеспечение медорганизаций в условиях ЧС и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Еще более 140 млн рублей пойдут на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи гражданам с выявленным COVID-19.

Помимо этого более 320 млн рублей направляется на финподдержку организаций и физлиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции; почти 320 млн рублей - на поддержку экономики и предотвращение дальнейшего распространения COVID-19; более 160 млн рублей - на предоставление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно в целях обеспечения софинансирования с федеральным бюджетом; 35 млн рублей - на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды.

В рамках подготовки к празднованию 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода более 11 млн рублей направляется на реализацию проекта "Воссоздание исторического Губернаторского сада, комплексное благоустройство и озеленение". Также на 500 млн рублей увеличены доходы областного бюджета в связи с поступлением межбюджетных трансфертов из бюджета г. Москва на проведение комплекса работ, направленных на сохранение объектов культурного наследия регионального значения в Нижнем Новгороде.

"Сентябрьские изменения в бюджет носят в большей степени социальный характер. Увеличены средства на ежемесячную выплату для детей от трех до семи лет, на финансовую поддержку бизнеса. При этом закладываются средства и на реализацию инфраструктурных проектов - строительство транспортной развязки в районе Неклюдово-Золотово", - приводятся в сообщении слова губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Как сообщалось ранее, с учетом принятых в конце августа изменений доходы областного бюджета на текущий год утверждены в размере 203,883 млрд рублей , расходы - 223,212 млрд рублей, дефицит - 19,329 млрд рублей (8,7% от расходов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще