Новости 4 августа 2021 г. 17:33

Дефицит бюджета-2021 Оренбургской области снижен с 9,1% до 5,9% от расходов

Оренбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области на заседании в среду внесли изменения в бюджет региона на 2021 год, согласно которым дефицит бюджета снизился с 9,1% до 5,9% от расходов.

Как следует из материалов регионального Минфина, с учетом внесенных изменений доходы бюджета утверждены в размере 110,5 млрд рублей, расходы - 117,4 млрд рублей, дефицит составил 6,9 млрд рублей, или 5,9% от расходов.

Первоначально бюджет Оренбургской области на текущий год был принят с доходами 100,3 млрд рублей, расходами - 110,3 млрд рублей, дефицитом - 10 млрд рублей, или 9,1% от расходов.

Пресс-служба губернатора области сообщила, что доходы увеличены более чем на 10 млрд рублей за счет роста поступлений по налогу на прибыль, а также за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета и других источников.

Дополнительные средства выделяются на строительство инфекционного госпиталя, социальные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, поддержку сельхозтоваропроизводителей, зарплаты педагогам дошкольного образования, строительство новых школ, ремонт учреждений культуры и образования. Еще 3,1 млрд рублей будут направлены на уменьшение дефицита бюджета этого года, отмечается в сообщении.

"На ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет объем средств увеличится на 1,756 млрд рублей - это позволит на 100% закрыть потребность этого года. На 9,4 млрд рублей уменьшается верхний предел государственного долга и на 179 млн рублей - расходы на его обслуживание. Выделяем деньги на приобретение здания для детского сада по улице Рокоссовского в Оренбурге, предусматриваются 118 млн рублей для замены в многоквартирных домах лифтов", - цитирует пресс-служба губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

Паслер принял участие в итоговом заседании парламента нынешнего созыва, он поблагодарил депутатов за совместную работу.

"Особое внимание всегда уделялось социальному блоку, защите прав и интересов оренбуржцев, поддержке незащищенных групп граждан", - отметил губернатор.

По данным регионального Минфина, на 1 августа госдолг Оренбургской области составил 21,2 млрд рублей, в том числе 12,2 млрд рублей - бюджетные кредиты, 8 млрд рублей - облигационные займы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще