Новости 7 сентября 2021 г. 12:14

Дефицит бюджета-2021 Удмуртии снижен до 3,5% расходов с 3,8%

Ижевск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Госсовета Удмуртии на сессии во вторник внесли изменения в бюджет республики на текущий год, дефицит бюджета снизился с 3,8% до 3,5% от расходов, сообщает корреспондент "Интерфакса" с заседания.

И.о. министра финансов Удмуртии Вера Сухих в ходе заседания отметила, что принятие поправок в региональный закон о бюджете обусловлено необходимостью обеспечить в четвертом квартале своевременную выплату зарплат и предоставление мер соцподдержки, функционирование учреждений бюджетной сферы и выполнение мероприятий нацпроектов и госпрограмм, а также включить дополнительные безвозмездные поступления от Федерации.

Она уточнила, что доходная и расходная части бюджета республики увеличены на 9 млрд 471 млн рублей. Из этой суммы 2 млрд 868 млн рублей поступили из Федерации, остальное - собственные доходы региона. По итогам работы за семь месяцев текущего года прогноз поступлений налогов в бюджет республики в 2021 году увеличен, добавила Сухих.

По ее словам, средства будут направлены на функционирование учреждений бюджетной сферы, в том числе, на выплату зарплат, на предоставление мер соцподдержки, создание новых мест в школах, финансирование оказания медпомощи, обеспечение комплексного развития сельских территорий и ряд других направлений.

С учетом внесенных изменений доходная часть бюджета Удмуртии на текущий год составила 103 млрд 856 млн рублей, расходная - 107 млрд 562 млн рублей, дефицит - 3 млрд 706 млн рублей, или 3,5% от расходов.

Ранее сообщалось, что по итогам предыдущих поправок в конце июня республиканский парламент утвердил бюджет с доходами 94 млрд 384 млн рублей, расходами - 98 млрд 91 млн рублей, дефицитом - 3 млрд 706 млн рублей, или 3,8% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще